1. obertauern-betriebe.com>
  2. Kontakt

Kontakt

Die Öffnungszeiten und Ihre Ansprechpartner beim Tourismusverband Obertauern.

Öffnungszeiten WINTER: (Ende November - Anfang Mai)

Montag - Freitag

09:00 - 18:00 Uhr

Samstag, Sonn- u. Feiertage

09:00 - 17:00 Uhr


Öffnungszeiten SOMMER: (Mai, Juni und Mitte September - November)

Montag - Freitag

08:00 -  16:00 Uhr


Öffnungszeiten SOMMER: (Juli - Mitte September)

Montag - Freitag

08:00 - 16:00 Uhr

Samstag, Sonn- u. Feiertage

08:00 - 16:00 Uhr

Team
Mario Siedler

Mario Siedler

Tourismusdirektor
Im Team seit 2004
Tel.: +43 (0)6456 7252
E-Mail: m.siedler@obertauern.com

Mona Maier

Mona Maier

Stellv. Tourismusdirektorin
Im Team seit 2015
Tel.: +43 (0)6456 7252 12
E-Mail: m.maier@obertauern.com

Brigitte Kössler

Brigitte Kössler

Buchhaltung & Verwaltung
Im Team seit 2015
Tel.: +43 (0)6456 7252 13
E-Mail: b.koessler@obertauern.com

Julia Nemecek

Julia Nemecek

Design- & Onlinemanagement
Im Team seit 2012
Tel.: +43 (0)6456 7252 14
E-Mail: j.nemecek@obertauern.com

Jan Ransmayr

Jan Ransmayr

Event- & Projektmanagement 
Im Team seit 2019
Tel.: +43 (0)6456 7252 20
E-Mail: j.ransmayr@obertauern.com

Maria Löcker

Maria Löcker

Assistenz Marketing/PR
Im Team seit 2017
Tel.: +43 (0)6456 7252 17
E-Mail: m.loecker@obertauern.com

Lisa Walcher

Lisa Walcher

Social Media & Assistenz Marketing
Im Team seit 2019
Tel.: +43 (0)6456 7252 16
E-Mail: l.walcher@obertauern.com

Kathrin Bayr

Kathrin Bayr

Gästeservice & Gruppenbearbeitung
Im Team seit 2018
Tel.: +43 (0)6456 7252 15
E-Mail: k.bayr@obertauern.com

Johanna Jäger

Johanna Jäger

Front Office/Gästeservice
Im Team seit 2019
Tel.: +43 (0)6456 7252 10
E-Mail: j.jaeger@obertauern.com